Die Suche ergab 5 Treffer

von: nessa140584
26.08.2010, 08:08
Forum: Buchvorstellung: Ratgeber, Sach- und Fachliteratur
Thema: Die Tragödie der Loveparade 2010 in Duisburg
Antworten: 103
Zugriffe: 14888

Schließe mich hawepe an, ich meine, die Idee ist keine gute.....
Grüße
von: nessa140584
14.08.2010, 10:55
Forum: Buchvorstellung: Belletristik
Thema: Mein Weg zu Dir _ Zwischen Gestern und Heute
Antworten: 10
Zugriffe: 1534

Hallo Derby, ich geb Nicolas ebenfalls Recht. Die Geschichte mag ganz nett sein, aber ganz ehrlich, die Fehler gehen gar nicht. Krass gesagt, allein der Satzbau ist so, als würdest Du nicht richtig deutsch können. Bitte versteh mich nicht falsch, ich sage es nicht, um Dich zu beleidigen oder verletz...
von: nessa140584
13.08.2010, 14:01
Forum: Self-Publishing
Thema: Rechtschreibfehler
Antworten: 46
Zugriffe: 6765

Das gleitet wieder ab hier und man versucht wieder mit dem Finger auf Leute zu zeigen. Fakt ist, dass die Wahrheit irgendwo zwischendrin liegt: Man sollte Fehler wenn möglich vermeiden, doch wenn sich dann doch einer "eingeschlichen hat" ist das auch keinen Grund zu Panikaktionen. Genau s...
von: nessa140584
13.08.2010, 11:34
Forum: Self-Publishing
Thema: Rechtschreibfehler
Antworten: 46
Zugriffe: 6765

Hallo, das mit den Rechtschreibfehlern ist schon ärgerlich, allerdings sind Bücher von namenhaften Verlagen wie zb. Harry Potter oder Biss auch nicht fehlerfrei (der letzte Biss Teil hat über 15 Fehler!). Von daher würde ich mir bei einem oder zwei Fehlern keine Gedanken machen, aber muss jeder selb...
von: nessa140584
13.08.2010, 11:16
Forum: Buchvorstellung: Belletristik
Thema: Cassandra und die Welt der Schatten
Antworten: 2
Zugriffe: 1116

Cassandra und die Welt der Schatten

Titel: Cassandra und die Welt der Schatten Autor: Vanessa Behrendt Verlag: BOD Seiten: 256 Preis: 16,50 ISBN: 9783842306424 Der Autor über das Buch: Für Fans von Harry Potter und Darren Shan. Eine tolle Fantasygeschichte mit vielen unerwarteten Wendungen. Klappentext: Cassie lebt ein völlig normale...

Zur erweiterten Suche